Энтропия

June 7th, 2008

Четверг, 5 июня. Не спеша еду на работу. На полпути к офису появляется ощущение, что тормозить становится всё сложнее и сложнее. Ещё метров через триста сомнений не остается — тормозов практически нет. И зачем я реставрировал решетку радиатора? Ведь знал же — что-то обязательно сломается. Ох, спасибо, рабочий ручник. Да-да, и вы, на лексусе, тоже ему скажите спасибо. Доехав до места, убеждаюсь, что бачок с тормозухой пустой. Странно, обычно сначала сцепление пропадает.

После работы ковыляем к ближайшей заправке, которая нашлась в двух станциях метро, плюс десять — пятнадцать минут пешком. Через час, изрядно натоптавшись, возвращаюсь к пепелацу. Заливаем, прокачиваем, радуемся. Да-да, и вы, на лексусах, тоже радуйтесь.

Но радуемся не долго — энтропия то уменьшаться не может. Рвётся шланг к вейстгейту возле штуцера клапана APC, а клапан MBC при этом проваливается вниз и волочится по земле, издавая громкие позвякивания. Достаём, откусываем поврежденный конец шланга, говорим себе спасибо, что оставил запас по длине при изначальной установке, подключаем, летим дальше.

Пятница, 6 июня. Вспомнив, что уже пару дней при торможении иногда был слышен скрежет, едем в гараж, и убеждаемся, что тормозные колодки надо срочно менять. Летим на Перова, среди корейских поделок всё таки находим более менее нормальные комплекты колодок от Lucas, и снова в гараж. Снимаю первую пару того, что когда-то называлось тормозными колодками (и новая для сравнения):

Колодок просто нет. Менять их нужно было милиметра 4 назад, а не тормозить прижимной пружиной. Осталось придумать, чего бы такого сломать безобидного взамен тормозам.

Drive safely.

Tags: ,

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required, never shown publicly)
OpenID
Your Comment (smaller size | larger size)